Статьи

Home News

Способы увеличения времени автономной работы ноутбука

28.02.2021

Способы увеличения времени автономной работы ноутбукаБольшинство людей хотят иметь лучший мобильный телефон, лучший ноутбук, но, что более важно, у всех у них хорошее время автономной работы. Какая польза от современной технологии, которая работает всего около 20 минут? Мы все сталкивались с ситуацией, когда нам хотелось, чтобы батарея нашего ноутбука была немного больше, чтобы мы могли закончить печатать этот документ, или посмотреть еще одно видео на YouTube, или выполнить эту важную миссию нашей любимой игры. В таких ситуациях наши батареи просто разряжаются или даже умирают, но больше нет. Вот 10 способов значительно увеличить время автономной работы.
Чем меньше вещей подключено и запущено на ноутбуке — тем меньше расход заряда батареи, вот и все. Так что избавьтесь от любых нежелательных внешних устройств, таких как USB-мышь или внешний накопитель, и, возможно, вы захотите отключить эти присоски энергии, такие как радио Wi-Fi и Bluetooth, если они не используются. Просто убедитесь, что перед отключением любого компонента или устройства остановитесь и убедитесь, что это устройство не используется, и что оно не является необходимым для продолжения работы ноутбука.
Отключение в системе Windows -> Перейдите -> Панель управления -> Диспетчер устройств -> Сетевые адаптеры, и здесь вы найдете как адаптер LAN, который обеспечивает подключение Ethernet, так и Wi-Fi для беспроводной сети.
Вы также можете заменить свой аккумулятор на более мощное устройство. Замена батареи HP может быть осуществлена в интернет-магазине "VIP Battery". Подсветка клавиатуры не нужна, если вы не находитесь в темноте и не печатаете, поэтому ее выключение будет разумным вариантом. Кроме того, вам не нужно, чтобы ваш ноутбук постоянно работал со 100-процентной яркостью, поэтому снижение ее до 50-70% определенно увеличит время автономной работы. Теперь идет разрешение: когда вы работаете только с документом, разрешение 1080p не требуется, поэтому переход на более низкое разрешение, например 1360 x 768, снизит энергопотребление при обработке графики. Это может не иметь большого значения, но полное отключение звука или переключение на наушники может сократить эти лишние несколько минут.

работы ноутбука

Многие программы часто работают в фоновом режиме, которые не только занимают место, но и заставляют систему работать с большей нагрузкой, чем предполагалось. Это, в свою очередь, приводит к меньшему времени работы от батареи. Поэтому вместо этого отключите эти программы, которые вам не нужны, например музыкальные и видеоплееры или облачные хранилища, такие как Dropbox, Google Drive и т. д.
Если вы печатаете документ, то набирайте этот документ только в том случае, если вы редактируете фотографию, а затем редактируете только фотографию, а если вы смотрите видео, то делайте только это, но не пытайтесь делать все это сразу. Поскольку это создаст большую нагрузку на вашу систему, что в конечном итоге разрядит вашу батарею. Вы можете очистить контакты аккумулятора, которые соединяют ноутбук с аккумулятором, с помощью ватного тампона и медицинского спирта, но убедитесь, что вы при этом не повредите их. Заряжать аккумулятор только до 80 процентов и не оставлять его на зарядке навсегда — все это устаревшие советы и не применимы к литий-ионным и литий-полимерным батареям, используемым сегодня.
Тем не менее, вам следует время от времени позволять батарее полностью разрядиться при нормальном использовании. Также убедитесь, что вы держите вещи в прохладном месте, потому что тепло сокращает длительный срок службы батареи, поэтому примите меры для обеспечения оптимального воздушного потока и охлаждения. Удалите скопившуюся пыль вокруг вентиляционных отверстий и вентилятора ноутбука с помощью баллона со сжатым воздухом или просто включите пылесос в режиме вентилятора, но соблюдайте безопасное расстояние между ними.
Еще одна серьезная проблема — это использование ноутбука на подушке или одеяле, которое может блокировать вентиляционный вентилятор и удерживать тепло, исходящее от системы. Поэтому вместо этого используйте ноутбук на таких поверхностях, как стол, стол или даже портативный компьютер, так как это будет иметь большое значение при использовании ноутбука в постели. Полностью откажитесь от жесткого диска и обновите его до твердотельного накопителя (SSD), поскольку он использует флэш-память вместо вращающегося диска, поэтому нет движущихся частей, что автоматически обеспечивает большую энергоэффективность. Или вы можете просто получить дополнительную батарею, но это применимо только к ноутбукам со съемной батареей. Обычно это стоит около 100 долларов.
Другой вариант — купить внешний блок питания, который стоит от 100 до 200 долларов, но может использоваться более чем в одной системе и даже для других устройств, таких как ваш телефон или планшет. Вы также можете обновить свою оперативную память, поскольку оперативная память более высокого уровня позволяет вашей системе запускать программные инструкции, используя память компьютера, а не его жесткий диск (HDD). Поскольку обновление ОЗУ требует меньше энергии, чем вращение жесткого диска, нетрудно понять, что это экономит время автономной работы.
Ваш ноутбук по-прежнему потребляет питание, даже когда он находится в спящем режиме, поскольку он должен питать RAM и поддерживать состояние системы в памяти, чтобы оно могло возобновиться в считанные секунды. Но когда он находится в спящем режиме, он сохраняет состояние системы на диск и почти не потребляет энергию. Даже если у вас есть видеокарта AMD или Nvidia, вам все равно следует переключиться на внутреннюю видеокарту, так как это позволит сэкономить на батарее. Мощную графическую карту следует использовать только во время игр или запуска ресурсоемких приложений. Некоторым ноутбукам может потребоваться перезагрузка для переключения между этими графическими картами, но большинство современных ноутбуков позволяют выполнять переключение без перезагрузки.
работы ноутбукаДефрагментация сокращает время, затрачиваемое вашей системой на поиск файлов, за счет переупорядочивания фрагментов файлов таким образом, чтобы они располагались ближе друг к другу на жестком диске. Меньше времени на поиск означает меньшее вращение жесткого диска и меньшее использование заряда аккумулятора. Рекомендуется дефрагментировать жесткий диск не реже одного раза в два месяца. Итак, мы надеемся, что эти советы и рекомендации помогут вам увеличить время автономной работы вашего ноутбука и помогут вам работать и получать больше удовольствия, чем раньше.

Новости