Статьи

Северокорейские официантки сбежали из ресторанов в Китае

Другая группа сотрудников сбежала из северокорейского ресторана в Китае. По данным южнокорейских СМИ, это могут быть две-три женщины. Согласно заявлениям Министерства национального воссоединения в Сеуле, беженцы скоро будут отправлены в Южную Корею. Другая группа сотрудников сбежала из северокорейского ресторана в Китае

Северокорейская армия совершила нападение на Голубой дом, резиденцию президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Пхеньян, несмотря на ...

увидеть больше

По данным агентства Yonhap, беглецы в настоящее время находятся в третьей стране в Юго-Восточной Азии. Южнокорейские СМИ сообщили, что женщины в возрасте около 20 лет работали в северокорейском ресторане недалеко от Шанхая. Министерство иностранных дел Китая отрицает, что знает об этом инциденте.
Это уже второй отъезд северокорейского персонала из иностранных ресторанов, которым руководит коммунистический режим в этом году. В апреле менеджер и 12 официанток бежали из ресторана с северокорейским персоналом, расположенного в городе Нинбо на востоке Китая в Южную Корею. Тогда Пхеньян обвинил Сеул в похищении женщин, почему власти Южной Кореи. они отрицали это. Это был первый случай коллективного побега из этого типа ресторана с момента прихода к власти лидера Северной Кореи Ким Чен Уна в конце 2011 года.

Экспортные рестораны
Северокорейский режим управляет почти 130 ресторанами с северокорейским персоналом в 12 странах - подавляющее большинство ресторанов находится в Китае. По оценкам властей Южной Кореи, они дают Северной Корее ежегодный эффект в размере 10 миллионов долларов.

От окончания Корейской войны до Южной Кореи. около 29 000 бежали Корейцы с севера. Только в 2015 году 1280 человек бежали на юг, сообщает агентство Yonhap. Оба корейских государства формально остаются в состоянии войны. Вооруженный конфликт 1950-1953 гг. Закончился перемирием, собственно мирное соглашение еще не заключено. источник:

кашка

Новости