Статьи

Таиланд - фотоотчет Busem Through the World - блог о путешествиях

  1. карта
  2. Бангкок
  3. Чиангмай - слоны
  4. Чианг Май - треккинг
  5. Аюттхая
  6. Ко Самуи

Кто бы ни был с нашим Snapchat (автобусный журнал) на регулярной основе, знает, что мы были в Таиланде в течение нескольких дней.
Мы пришли сюда очень спонтанно и без плана. Так что теперь мы будем здесь почти месяц и надеемся попробовать чуть менее туристический Таиланд (если это возможно, мы до сих пор не знаем, что выйдет).

Ааа! В общем, это наше первое одинокое путешествие за столь долгое время. Нам также интересно узнать, как мы можем обойтись без хорошей компании.
Кроме того, давайте будем на связи и посмотрим наши первые неловкие контакты с Азией.

Эта запись будет обновляться каждые несколько дней, и дальнейшие наши фотографии появятся ниже путешествие по Таиланду ,

карта

На карте вы можете просмотреть все места, которые мы уже посетили в рамках этой поездки:

Бангкок

Есть часть Бангкока, которая нам очень понравилась. И это не Ковбойская улица.
На карте Бангкока есть большое зеленое пятно. Это район города под названием Банг Крачао. Чтобы добраться туда, нужно идти на берег реки, ловить маленькую лодку за 35 польских копеек, и другой мир начинается на другом берегу реки. Зеленый мир, болотистый, с домами на сваях, с улицами, переполненными радостными детьми, которые хотят пригвоздить тебя к пятерке.

Мы арендовали велосипеды, потому что так удобно посещать этот район (потому что он совсем не маленький!). Аренда велосипеда на весь день стоит 8 злотых. Вы берете напрокат велосипед рядом с берегом, к которому вы пришли. Мы скажем вам только это: ВАУ!

PS Рафал, спасибо!

Я полагаю, что во время поездки в Азию у всех есть такой момент, когда вы едите все И везде.
Мы не думали, однако, что этот момент придет к нам на второй день нашего пребывания.

Мы не думали, однако, что этот момент придет к нам на второй день нашего пребывания

Чиангмай - слоны

С этими слонами в Таиланде это не так просто. Учитывая туристическое использование этих животных, мы хотели найти место, которое мы можем рекомендовать вам с чистой совестью. (и, конечно, место, где мы можем сознательно оставаться с этими животными с чистой совестью).

И я думаю, что мы нашли такое место.

И я думаю, что мы нашли такое место

Обитель слонов это место, где слоны из плена или те, кто ранее много работал на поле. Эти слоны очень привязаны к людям, даже зависимы от них. И несмотря на то, что они живут в огромном заповеднике джунглей, они все равно приходят туда, где люди. Их ноги не ограничены цепями, никто не прикрепляет их к деревьям, никто не собирает на них площадки для «катания» туристов. Вы можете видеть этих слонов, что им нравятся люди, вы даже можете видеть, как они иногда улыбаются, играя с ними!

Знайте, что мы очень серьезно подошли к теме слонов. Мы внимательно следили за тем, как к ним относятся слоны, мы все еще смотрели на них. Мы наблюдали за самими слонами, но, как и во время прогулки со слонами, слон остановился на «перекус», и нам пришлось остановиться и подождать минут 20. Слонов здесь никто не бросал, он ничего не заставлял.

Кто-то скажет: «Но ни один дикий слон в дикой природе не будет вести себя так, как эти слоны!» Примите во внимание, однако, что эти слоны больше не дикие, в Таиланде больше нет диких слонов. И это место - лучшая альтернатива для них.

Чианг Май - треккинг

Чиан - человек местных гор. Он живет в маленькой деревне из 40 человек. Мы встретили Чай благодаря Джеку из Чиангмая. Нам не потребовалось много времени, чтобы убедить нас в совместном походе с Чахой в национальный парк Дой Интанон. Дои Интанон (2565 м) - самая высокая вершина Таиланда. Гора относится к хребту Танен Таунгги, который является частью Гималаев. Если речь идет о высоте, это сравнимо с нашей "фиговой". Только вместо того, чтобы идти по проторенной тропе через лес, мы шли по незамеченным джунглям, иногда вдвое выше нас, встречая раз и навсегда жертвы тигров, живущих здесь.

Нечего скрывать, лучших в треккинге у нас нет, поэтому мы быстро начали выходить. Были моменты, когда ноги больше не хотели, и мы хотели плакать от усталости. Но Чай сказал, что мы должны сделать это до заката, то есть до 6 вечера, потому что тогда тигры просыпаются и отправляются на охоту ... Он также сказал, что нет способа защитить от тигров.

Мы скажем вам, что человек - удивительное существо - немного страха, и мы ворчали, как первоклассные разведчики.

И какая была радость, когда мы спустились ...

Хотя поход был очень тяжелым для нас, он был замечательным и очищающим. А личность Чая и разговоры с ним запомнятся надолго. Мы рекомендуем этот опыт!

Мы всегда мечтали о таком месте.
Кто, будучи ребенком, не мечтал о доме на дереве? Я думаю, что каждый из нас мечтал. Я думаю, что эта часть ребенка никогда не умерла в нас и в вас, и что «дом на дереве» - великая мечта для каждого из нас.

В Таиланде есть место   Наш Дом Джунглей   «В национальном парке   Као Сок   это идеально подходит для этой мечты
В Таиланде есть место Наш Дом Джунглей «В национальном парке Као Сок это идеально подходит для этой мечты. В густых джунглях кто-то поставил несколько таких домов, некоторые стоят на земле, некоторые вырастают из густых крон пальм и фиговых деревьев. Если в течение дня вы не хотите покидать веранду, потому что это так идиллически, ночью вы не хотите оставлять кровать покрытой москитной сеткой. Звуки джунглей, которые начинаются с заходом солнца, или около 18.00, - это дикий концерт самых неизвестных звуков. От тех, кто визжит и кричит тем, кто царапает и стучит. Гигантские гекконы гуляют по ванной, обезьяны бегают по крыше, и это не плод воображения.
Хотя мы не любим тратить деньги на общежития или отели и предпочитаем спать в палатке, мы не тратим деньги на подобные места. Потому что пребывание в таком месте - это не трата денег на проживание в удобной кровати, а своего рода уникальный опыт и приключение, которое стоит своей цены.
Стоимость дома на земле - 35 $, стоимость дома на дереве - 59 $.

Аюттхая

В 80 км к северу от Бангкока находится бывшая столица Таиланда - Аюттхая. Мы пошли туда со старым поездом 3 класса (билет стоил 1,50 злотых). Поездка длилась менее двух часов.

Это был еще один опыт из Таиланда, который мы так рекомендуем!

Это был еще один опыт из Таиланда, который мы так рекомендуем

Это маленький Ангкор Ват, хотя в целом я не знаю, маленький ли он. Чтобы исследовать город, мы взяли напрокат велосипеды - стесняюсь рекомендовать вам такой способ посещения города, потому что мы там чуть не умерли! Дорожное безумие, полный хаос различных машин, используемых для передвижения. Велосипедист на азиатских дорогах - самое слабое звено, по крайней мере, мы так чувствовали. Что ж, если у вас хватит смелости и вы почувствуете себя на велосипеде хорошо, это будет идеальное средство передвижения после Аюттхая (стоимость аренды велосипеда на весь день составляет 5 злотых).

Самая красивая часть Аюттхая - это старая историческая часть храмового комплекса с колоколообразными ступами (Ват Пхра Шри Санфет, Вихам Пхра Монгкол Бопит, Ват Пхра Махат, Ват Раджбурана). Руины этих буддийских храмов относятся к XIV-XVIII векам.

Волшебное место, где вы можете увидеть, насколько могущественным был этот город.

Ко Самуи

Мы молчали, потому что искали обещанный всем отдых на одном из тайских островов - Самуи. И, к сожалению, мы потерпели неудачу.

Почти каждый день мы были в другой части острова в поисках идеального места - например, на фотографиях, рекламирующих этот остров в Интернете. К сожалению, безрезультатно. Мы нашли много отелей, пришедших в негодность, ремонт на пляже, шум и много мусора. Вдоль всей береговой линии есть много знаков, информирующих вас о том, что вы входите в воду на свой страх и риск - из-за MEDUZ. Хотя мы больше боялись, что, купаясь, мы получим старую обувь, радостно дрейфующую на лбу.

Хотя мы больше боялись, что, купаясь, мы получим старую обувь, радостно дрейфующую на лбу

Также жаль, что мы слышали, что нет никаких оснований арендовать автомобиль в Таиланде, что это только там рюкзак на спине и в рюкзаке ... Клише и узоры воспроизведены огромным количеством статей о Таиланде, в которые мы, к сожалению, поверили. Дороги в Таиланде находятся в очень хорошем состоянии, и аренда автомобилей может быть найдена без проблем.
Когда мы путешествовали на общественном транспорте и проезжали мимо другой очаровательной маленькой деревни, небольших семейных предприятий, пабов и других «вау» мест, наше сердце кровоточило. Это мы не можем остановиться, поговорить, задать вопрос, открыть что-то новое. Только езда из пункта А в пункт Б. Мы были зависимы от водителя, который был зависим от расписания и т. Д ... Эхххх ...

Мы подтвердили, что мы созданы для ROAD TRIP. Чтобы идти перед вами, с умом, открытым для неожиданных событий и случайных мест и знакомых. Мы созданы, чтобы создать наш собственный план путешествия, только мы, 4 колеса, полная свобода и свобода направления.

Это было хорошо, чтобы подтвердить это.

И мы вернемся в Таиланд, только на своих условиях.

PS Короткая запись в блоге, из которой вы узнаете больше о Таиланде нашими глазами.

PS Короткая запись в блоге, из которой вы узнаете больше о Таиланде нашими глазами

Похожие

Праздники и горящие туры Таиланд
Горящие предложения, путевки и туры по Таиланду с резидентом Польши. Таиланд поражает удивительными различиями: культурными, климатическими и живописными. Это страна контрастов, где простые люди живут рядом с эксклюзивными отелями и жилыми комплексами, а настоящие дикие джунгли растут на несколько десятков километров дальше. Отдых в Таиланде, несомненно, праздник в раю. Пляжи в Паттайе, которые особенно нравятся туристам, и шумные улицы города приносят много уникальных
Карта Бибионе: узнаем районы города
Четыре лица Бибионе Бибионе - это длинный пляж с прилегающим городом и сосновым лесом, с одной стороны закрытый лагуной, а с другой - рекой Тальяменто. Он состоит из четырех зон с многозначительными названиями
Тоскана - фотогеничные места | Busem Through the World - блог о путешествиях
Самые фотогеничные места в Тоскане Я не знаю почему, но эти самые феноменальные картины из Тосканы, которые знает весь мир, всегда связывали меня с некоторыми местами, которые труднодоступны для среднего любителя хлеба. В то же время они, почти все, лежат рядом с дорогой, о да, вы едете тихо, пока вы вдруг не получите картину от открытки , Это правда, что лучше знать точные координаты
Таиланд (Краби): 11 дней с полным пансионом от 2999 злотых
Комплекс, состоящий из двух отелей: - Success Beach Resort Hotel: построен в 2004 году, реконструирован в 2013 году, 80 номеров, 3 этажа, лобби, круглосуточная стойка регистрации, ресторан Pallazzo - шведский стол, тайская кухня, детские стульчики для кормления, лобби-бар, - отель Ayodhaya Suites Resort & Spa: построен в 2007 году, реконструирован в 2012 году, 150 номеров, 4 этажа, лобби, круглосуточная стойка регистрации, ресторан Green Mango - фуршет,
Вармия и Мазуры 101 туристическая достопримечательность, 1: 225 000
описание Это карта осмотра автомобилей, односторонняя в масштабе 1: 225 000, в твердом переплете. Представляет район Варминско-Мазурского воеводства. Диапазон карты определяется: польско-российской границей на севере, Эльблонгом на западе, Остроленкой на юге
Лучшее время для посещения Намибии
Сухой сезон в Намибии идеально подходит для наблюдения за дикой природой, поскольку все животные тянутся к водопоям. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что следующие иногда бывают прохладными и прохладными. В конце сухого сезона остается только несколько водопоев, на которых животные могут сосредоточиться, а также стада туристов что-то отваливают. Животных Намибии лучше всего наблюдать в конце октября . Вы можете видеть потомство большую часть времени с февраля и поэтому
Плитвицкие озера - как побывать, сколько стоит билет, что взять с собой? - Блог Vacansoleil
Плитвицкие озера - одно из самых характерных и известных мест в Хорватии. Этот парк был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вот некоторая практическая информация, которая определенно пригодится при планировании поездки. Загрузить бесплатное руководство по печати - Плитвицкие озера Плитвицкие озера расположены в центральной
Код скидки Groupon 15% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Groupon.pl - лучшие предложения в вашем городе Вы ищете привлекательные предложения в своем городе? Вы пришли в нужное место! Groupon.pl это место, где вы можете найти местные услуги по бесконкурентным ценам. Независимо от того, ищете ли вы дешевый авиабилет или гибридный маникюр, groupon.pl предлагает все категории, которые вы можете использовать в своем
Замок Вианден в Уортале в Арденнах в Люксембурге
Замок Вианден в Уортале в Люксембурге Замок Вианден в Люксембурге Мы находимся на пути на северо-восток
OTTO Ваучеры и скидки »Бесплатная доставка - май 2019
OTTO хорошо известен всем, потому что группа является одним из крупнейших онлайн-ритейлеров в мире. Заказ в интернет-магазине OTTO связан со многими преимуществами. Например, у вас есть опция: сохранить с помощью ваучера OTTO, подать заявку на рассрочку OTTO с 0%, отслеживать доставку в режиме реального времени через учетную запись клиента OTTO Чтобы претендовать на 30-дневное право на возврат, вам не должны нравиться заказанные вами товары или форма.
Джордан дешево: это возможно? Полное руководство
Иордания, это на самом деле Иорданское Хашимитское Королевство. Он расположен на Ближнем Востоке, граничит с Израилем, Палестинской автономией, Сирией, Ираком и Саудовской Аравией. На юге он имеет 26 км побережья Красного моря. Здесь живут более 6 миллионов человек. Доминирующей религией в Иордании является суннитский ислам. Официальный ежик по-арабски, но всегда есть люди, с которыми можно общаться на английском языке. Помните, что время здесь отличается на один час впереди
Кто, будучи ребенком, не мечтал о доме на дереве?
Pl - лучшие предложения в вашем городе Вы ищете привлекательные предложения в своем городе?
Джордан дешево: это возможно?

Новости