Статьи

Птицы, которым грозит исчезновение, были отправлены в Гданьский зоопарк


Только 50 взрослых балийских скворцов живут на индонезийском острове Бали. Зоологи борются за выживание этого вида, который пытается размножаться птицам, находящимся под угрозой исчезновения. Среди них также Гданьский зоопарк, в котором недавно проживали четыре балийских скворца.


Вы посетите зоопарк в этом году?

Да я пойду туда

10%

Да, я возьму с собой своих родственников

7%

нет, потому что я уже был в этом году в Гданьском зоопарке

18%

нет, потому что слишком холодно для таких поездок

46%

нет по другой причине

19% Они любят прыгать на ветках и принимать ванну весной. Время от времени они надевают на головы перья. У большинства есть белые, но чаевые рулевые рубки и элероны они черные В свою очередь кожа вокруг глаз птиц голубая.
Взрослые балийские скворцы достигают более 20 см в длину. Они всеядные птицы, и в их естественной среде их меню включает фрукты, насекомые и даже мелкие рептилии.
В настоящее время в павильон Гданьского зоопарка живет пять балийских скворцов. Потому что четыре птицы недавно присоединились к одному человеку.
- На данный момент есть три мужчины и две женщины. Мы надеемся, что наши скворцы начнут размножаться, и мы сможем поддержать естественную популяцию, - говорит Михал Краузе , помощник по разведению в Гданьском зоологическом саду.
Подсчитано, что популяция балийских скворцов в естественной среде, т.е. Бали в Индонезии в настоящее время насчитывается около 50 взрослых птиц. Это в четыре раза меньше, чем в начале 1980-х годов, и все же лучше, чем на рубеже XX и XXI веков. В то время количество диких балийских скворцов оценивалось лишь в ... несколько штук.
Причиной уменьшения популяции этого вида была, в частности, превращение лесных угодий в сельское хозяйство, а также браконьерство. Тем не менее, благодаря программе восстановления населения, более десятка скворцов прибыли на Бали в предыдущем десятилетии. В свою очередь на соседнем острове Нуса Пенида второе население было создано. Кроме того, в зоопарках и частных хозяйствах насчитывается около 1000 балийских скворцов, поэтому борьба за спасение дикой популяции продолжается.

Похожие

Птицы и люди любят Балатон!
... вляется привлекательным туристическим регионом, который обусловлен не только (но главным образом) красивым озером, которое является крупнейшим водохранилищем в Центральной Европе. Озеро Балатон, потому что оно называется Балатон по-разному, каждый год привлекает толпы отдыхающих, которые хотят насладиться всеми достопримечательностями, связанными с пребыванием на воде. Для поляков, живущих на юге страны, ближе к «венгерскому морю», чем к нашему, Балтийскому. В то же время Балатон находится
OTTO Ваучеры и скидки »Бесплатная доставка - май 2019
OTTO хорошо известен всем, потому что группа является одним из крупнейших онлайн-ритейлеров в мире. Заказ в интернет-магазине OTTO связан со многими преимуществами. Например, у вас есть опция: сохранить с помощью ваучера OTTO, подать заявку на рассрочку OTTO с 0%, отслеживать доставку в режиме реального времени через учетную запись клиента OTTO Чтобы претендовать на 30-дневное право на возврат, вам не должны нравиться заказанные вами товары или форма.

Комментарии

Мы лгали и были в этой Попельне и что?
Мы лгали и были в этой Попельне и что? Мы приехали, мы посмотрели и вернулись ... и вот уже далеко и ночь творится. Дети начинают скулить, моя свекровь говорит, что мы едем слишком быстро, потому что устали. И в этот момент, посреди леса, воет рев зверя. Мы все волновались, мы поймали руки и бросились как можно скорее с пальцами на борту лодки. После 20 минут импульса мы прибыли, и почему-то никто не жаловался на усталость. По сей день я не знаю, что это было, но у меня не было сердечного приступа.

Вы посетите зоопарк в этом году?
Мы лгали и были в этой Попельне и что?

Новости