Статьи

Home News

Отдых зимой в Украине

10.10.2016

Отдых зимой в Украине

Зимой как никогда хочется сбежать подальше от унылых серых будней. К счастью, это время года насыщено множеством выходных, а также интересных мероприятий, которые позволят с головой окунуться в праздничную атмосферу. А еще в Украине есть огромное количество живописных уголков, зима в которых превращается в волшебную сказку. Мы подготовили для Вас рейтинг мест, где в зимний период можно получить незабываемые впечатления.

Карпаты - удевительный отдых зимой

Не представляете полноценный зимний отдых без заснеженных гор? Тогда Карпаты - идеальный вариант для Вас. Украинские горнолыжные курорты оценят как экстремалы, так и любители спокойного размеренного отдыха. Ведь здесь можно покататься на лыжах, сноубордах, квадроциклах, собачьих упряжках, а также вдоволь налюбоваться Карпатскими пейзажами во время пеших прогулок. Наиболее развитым, но и самым дорогостоящим курортом в Украине считается Буковель. Для отдыха с детьми лучше всего подойдет Драгобрат, а в Ворохте Вас ждет сочетание развитой инфраструктуры и островка нетронутой природы Национального парка.

Львов - очаровательный город в "красках" зимы

Есть места, которые остаются прекрасными независимо от времени года. Славу одного из таких городов имеет "украинский Пьемонт". Тем, кто желает очутиться в настоящей рождественской сказке, обязательно стоит посетить Львов. Многочисленные действа, вертепы и коляда, ярмарки и фестивали превращают Львов в настоящую мистерию. По этой причине на время новогодне-рождественских каникул город становится туристической меккой Украины.

Поэтому, если Вы планируете провести несколько дней во Львове, лучше заранее позаботиться о подходящем жилье. Чтобы не решать эту проблему по прибытии, воспользуйтесь услугами первого в Украине видеопортала недвижимости OKTV. Услуга аренды квартиры посуточно во Львове от oktv.ua поможет Вам провести идеальные и беззаботные выходные в столице Галичины.

Черновцы - город для отдыха зимой

Мечтаете побывать в Париже, но пока не имеете такой возможности? Спешим Вас порадовать: украинский Париж расположен в историческом центре Буковины. Если Вам по душе вымощенные брусчаткой старинные улочки, уютные кафе, где можно без спешки насладиться чашечкой ароматного кофе или глинтвейна, полюбоваться пейзажами, в которых причудливо переплетаются индустриальные сооружения и колоритные дворики, отправляйтесь в Черновцы. Не забудьте посмотреть на центральный корпус Национального университета, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Одесса - для отдыха зимой, а не только летом

Вы ошибаетесь, если думаете, что отдыхать Одессе можно исключительно летом. "Жемчужина у моря" гостеприимно встречает гостей круглый год! Замерзшее море, заснеженная Дерибасовская и Потемкинская лестница никого не оставят равнодушным. Любители экстремального отдыха могут спуститься в знаменитые катакомбы, температура в которых остается одинаковой в любое время года.

Кроме того, Вы получите возможность поближе познакомиться с легендарным одесским юмором и оптимизмом, о котором давно слагают легенды. В зимний период Одесса предлагает туристам насыщенную культурную программу. Также город может похвастаться грандиозными новогодними празднествами, среди которых выставка пряничных домиков, различные ярмарки и даже велопробег Дедов Морозов.

Зимний отдых в Украине подарит массу положительных эмоций и обойдется значительно дешевле, чем поездки за границу. Поэтому с наступлением холодов ни в коем случае не стоит ограничивать свой маршрут дорогой из дома на работу и наоборот. Лучше в преддверии новогодних и рождественских праздников отправиться в увлекательное путешествие, способное зарядить энергией и положительным настроением.

Новости