Статьи

Home News

Отдых в Тверии

05.10.2016

Тверия является одним из четырех древних и святых городов Израиля. Он находится на берегу Кинерета. Это место прекрасно подойдет для отдыха в кругу семью, архитектура из базальта и окружающая природа порадует многих туристов своей красотой и необычностью.

Что посмотреть в Тверии

Ежегодно толпы туристов отправляются в путешествие по Израилю с целью посетить местные достопримечательности и святыни. В Тверию они отправляются, чтобы увидеть такие места как, гробницы Рамбама, рабби Иоханана Бен-Закая и рабби Акивы - это знаменитые захоронения почитаемых мудрецов в Израиле.

В городе так же находится чудесный парк Хамат, являющейся национальным достоянием страны. Еще к достопримечательностям Тверии относятся такие места, как:

  • Ядренит - привлекает туристов священными водами реки, в которых проводят крещение;
  • Капернаум - место проживания Иисуса Христа; 
  • Гора Блаженств - место прочтения Иисусом священной проповеди.

Помимо этого в городе находятся разнообразные музеи и храмы, которые тоже являются интересными местами для посещения.

Наличие транспорта

Несомненным плюсом является то, что ежечасно от местного центрального автовокзала отправляются автобусы в Тель-Авиви в Хайфу, находящийся в 70 км от Тверии, а через каждые 2 часа в Иерусалим.

Вокруг Кинерета существует бесплатный автобус, который развозит всех по местным пляжам. Для более удобного перемещения можно воспользоваться услугами такси.

Особенности местного климата

Из-за низкого расположения над уровнем моря, климат является мягким и благоприятным для приезжих гостей. Летом температура поднимается до +37 градусов, а зимой понижается до +10, поэтому весь год открыт сезон для отдыха.

Развлечения

Для всех желающих открыты водные клубы дайвинга и серфинга, разнообразные центры для развлечений на воде. Вдоль берега можно прокатится на лошади или велосипеде. Излюбленными видами развлечений для туристов является совершение круизов на лодках к Эйн-Гев.

Лечение в Тверии

На территории города находятся 17 целебных источников из горячих грязевых ванн. Температура их меняется в зависимости от времени года. Кроме этого на курорте можно пройти и другие оздоровительные терапии, основанные на свойствах источников.

Израильский город Тверия - оптимальное место для любого отдыха, способное удовлетворить любую потребность туристов.

Автор: частный гид по Израилю Екатерина Хмелева.

Новости