Статьи

Home News

Чердомус – будь в гармонии с пространством

10.10.2016

Одним из самых известных и авторитетных производителей керамической плитки в Европе является компания CERDOMUS.

 Следует отметить, что кафель (или майолика) производился на Апеннинском полуострове уже в начале десятого века. Конечно, та давнишняя керамическая плитка, имевшая пористую структуру, выглядела не весьма презентабельно. Но со временем итальянские мастера поднаторели в своем деле и научились создавать глазурь, воспользовавшись выведанными у арабов секретами. Она наносилась на лицевую часть пористого кафеля, после чего плитка приобретала совсем иной вид. Кафель стал декоративным материалом именно в Италии. И именно Италия может похвастаться тем, что ей удалось сохранить и приумножить наследие древних мастеров.

  Маленький экскурс в историю – как мостик между прошлым и настоящим, помогающий понять, почему итальянцы были и остаются в авангарде «керамической» моды.

  Но вернемся к компании CERDOMUS. История ее существования насчитывает почти полвека. И всё это время CERDOMUS умудряется быть первой среди производителей керамики в Италии.

Говорят, что плитка чердомус способна «угадывать» настроение. В этом образном выражении кроется глубокий смысл. Каждая из её серий является отражением той или иной черты, доминирующей в характере человека, будь то максимализм, аскетизм или стремление к лидерству. И в итоге каждый потребитель может найти «своё» в многообразии коллекций от CERDOMUS, создав именно «свой» интерьер в любом помещение. Так, керамическая плитка для кухни от этого бренда позволяет додать гармоничное пространство.

Плитка cerdomus в Москве относится к разряду элитного кафеля.  Многие дизайнеры, когда речь идет об отделке плиткой квартиры либо загородного дома, советуют своим клиентам отдать предпочтение продукции от CERDOMUS.

  С наибольшей выгодой для себя в Москве купить плитку cerdomus можно в магазине Керамтрэйд. Это торговое предприятие работает с CERDOMUS без посредников. Более того, приобретая большую партию товара, скажем не только плитку для кухни, но и для остальных помещений в коттедже, можно получить значительную скидку.

Правда, когда выбор велик и разбегаются глаза от многообразия коллекций кафеля, всегда трудно определиться с выбором. Но в интернет-магазине Керамтрэйд в Москве купить плитку для кухни, ванной либо для отделки стен в гостиной помогут опытные консультанты. Они же разъяснят, что означает та или иная пиктограмма на упаковке, что такое ректифицированная плитка и почему ее цена выше стоимости обычного кафеля.

Новости