Статьи

Home News

Чем привлекателен Ярославль?

17.07.2016

Города с многовековой историей всегда привлекали внимание туристов и хранят массу тайн. Сколько проходило знаменательных событий, вершилось судеб за все это время. Одним из таких знаменательных городов и жемчужин Золотого Кольца России является город Ярославль. Достопримечательностей в этом городе столько, что двухдневной поездки вряд ли хватит, чтобы с ними познакомиться.

Красивейший город России Ярославль включен в список ЮНЕСКО благодаря своим многочисленным памятникам не только природным, но и архитектурным, которых насчитывается здесь более 800. Прогулки по городу могут затянуться, поэтому нужно заранее позаботиться об удобной обуви, например, new balance женские купить. Здесь переплетаются архитектурные творения последних 500 лет:

  • особняки купцов;
  • торговые ряды;
  • биржи;
  • церкви.

Именно в Спассо-Преображенском монастыре в городе Ярославль было найдено «Слово о полку Игореве». Сегодня Ярославль является современным туристическим городом с развитой удобной инфраструктурой и множеством достопримечательностей. Здесь хороший выбор гостиниц на разный бюджет и вкус.

Достопримечательности города

Многие войны в том числе и Вторая Мировая разрушили исторические памятники Ярославля, но несмотря на это посмотреть а городе все-таки есть что. Самый значимый и яркий, безусловно, заложенный в XII веке Спасо-Преображенский монастырь. Даже самый заядлый атеист будет впечатлен росписью строения, сделанной мастерами.

Волжская Набережная, расположившаяся в нескольких километрах от Стрелки к Пассажирской пристани. Сегодня это место скопления молодежи, которое считается главным променадом города. Хоть набережная не является достопримечательностью и каким-то памятным местом, но посетить ее стоит обязательно. Для комфортной прогулки можно на http://sneakers-store.ru/catalog/womem_new-balance посмотреть удобные кроссовки для женщин и мужчин.

Только отсюда можно выйти на Мякушинский спуск, откуда открывается удивительный вид на реку Волгу со знаменитыми мостами:

  • Волжским;
  • Красным;
  • Флотским.

Прогуливаясь выйти можно по набережной на крепостную башню, церковь Благовещения, дом Общества врачей. Здесь же можно найти большой камень, который расположен в месте заложения Ярославля. Есть поверье, что тот, человек который прикоснется к нему, забудет навсегда о проблемах со здоровьем. 

 

Новости