Статьи

Home News

Виды штабелеров

12.08.2016

Штабелер представляет собой специальный вид складской техники, которую применяют в тех помещениях, где отсутствует возможность маневрирования. В последнее время особой популярностью пользуются штабелеры гидравлические. Однако существует еще несколько разновидностей этой складской техники, и все они имеют свои преимущества. Классифицируют устройства в основном по механизму управления.

Виды

Наиболее распространены сегодня штабелеры ручные (гидравлические). Они прекрасно подходят для работы в маленьких по размерам помещениях. Позволяют поднимать грузы на три-четыре яруса вверх, но при этом необходимо использовать силу оператора, преобразованную с помощью гидравлического привода. Главным достоинством такого штабелера является его низкая цена. Но стоит помнить о том, что производительность труда с таким механизмом также будет не очень высокой.

Самоходные штабелеры работают очень быстро, они компактны, не требуют силы оператора. Их принято использовать в больших по размерам складских помещениях. Грузоподъемность техники составляет две тонны, передвигаются он и со скоростью не более пяти километров в час. Важное условие – для использования самоходного устройства нужны ровные полы.

Электрический штабелер повсеместно используется на складах со средними габаритами. Они существенно повышают эффективность перемещения грузов. Такое устройство мобильное, отличается высокой скоростью проведения различных операций. При выборе штабелера учитывайте габариты помещений, в которых он будет использоваться.

Новости