Статьи

Home News

Где купить свежеобжаренный кофе в зернах

10.07.2016

видео Где купить свежеобжаренный кофе в зернах

Основы обжарки кофе. Изменения цвета.

Словосочетание «хороший кофе» таит в себе некую загадку – секрет, который известен только истинным ценителям этого бодрящего напитка. Эти ценители знают, куда надо вести «на чашечку кофе» партнера по деловым переговорам или, просто, дорогого человека, чтобы произвести на него большее впечатление. За такой чашечкой все происходит намного быстрее и лучше, ведь хороший кофе располагает к конструктиву и добросердечности. В такие места мы всегда возвращаемся вновь и вновь, чтобы опять испытать наслаждение, которое нам дарит хорошее кофе.

Между тем, секрет хорошего кофе известен давно. Это сочетание трех слагаемых: отборные зерна, свежая обжарка и помол. Причем, отсутствие одного из этих факторов может серьезно испортить впечатление от кофе, сделать его просто – заурядным.

Самым уязвимым местом в этой «триаде», является обжарка. В то время, как отобрать хорошие зерна не представляет особой проблемы (информация о производителях не является тайной за семью печатями), а устройства для помола кофе могут удовлетворить любого почитателя электрических или механических устройств, обжарка требует внимания и мастерства.

Бытует такое мнение, что, даже, отлично обжаренный кофе, но упакованный в пакет для длительного хранения теряет свои магические свойства и превращается в самый простой «товар из супермаркета». Он уже не содержит в себе той тайны, которая свойственна кофе. Это уже сырье для стандартного напитка, который будет хорош в утренней спешке, когда мы все делаем на ходу, собираясь на работу.

Для праздника, для отдыха, для особой ауры нужен суперсвежеобжаренный кофе – такой, который способен сделать незабываемым тот или иной момент нашей жизни. И, конечно, этот кофе должен быть обжарен мастером, знающим все тонкости этого искусства. Разумеется, такой мастер, вряд ли встретится в уютной атмосфере уличной кафешки. Настоящее мастерство требует специализации и сосредоточенности на главном деле. А то, что обжарка кофе требует мастерства, сомнений - нет.

Поэтому главным секретом хороших кофеин было и остается поддержание тесных контактов с поставщиками свежеобжаренного кофе. Сегодня купить свежеобжаренный кофе в зернах может каждый. 1соffee.ru гарантирует поставку выбранного вами сорта кофе в день его обжарки. Это кофе, пожаренный, как для себя.


Кофе свежей обжарки. Cascara Coffee Roasters. Выбор ниши - бизнес на кофе

Новости