Статьи

Home News

Пыльники амортизатора

03.06.2016

Моей машине в этом году исполняется 9 лет, у меня skoda octavia 2007 года выпуска. Но она в очень хорошем состоянии, благодаря тому, что я постоянно уделяю ей должное внимание и стараюсь предупредить любые технические поломки заранее, так как являюсь автомехаником со стажем более 15 лет. И вот недавно почувствовал, что машину на дороге начинает слегка раскачивать, и держаться стала немного неустойчиво.

Сразу же постарался провести диагностику и проверку, и оказалось все дело в пыльниках амортизатора, которые уже начали трескаться от попадания пыли и грязи. Пришлось искать в интернете такие же новые пыльники для замены. Заодно решил купить и отбойники. Выбор оказался довольно богатым. Самое главное было определиться из какого материала лучше взять из полиуретана или обычные резиновые.

Несколько дней пришлось уделить внимания чтению статей и постов на различных форумах, и в конечно итоге остановился на резиновых. Сделал заказ по интернету, и когда менеджер позвонил для уточнения, то заказал себе адресную доставку курьером прямо к себе домой. Сам я из Калуги, поэтому мне обещали доставку в течении пары дней. Остался доволен покупкой, цена

на пыльники с доставкой вышла довольно низкой, а установка заняла довольно малое время.

У меня свой небольшой автопарк, сдаю автомобили в аренду водителям для работы в такси. Машин у меня не много, так что ремонтом их я занимаюсь самолично. Часто у меня возникают вопросы к автомагазинам, которые торгуют автозапчастями, в частности откуда они берут такие цены? Решил заказывать заранее все через интернет. Во-первых, так нагляднее можно сравнивать цены, а во-вторых, как показала практика, так дешевле. Нашел хороший сайт, который радует меня все больше и больше. Для примера, искал пыльник переднего амортизатора на своего Пассата. Везде просто запредельные цены, а посмотрите какая там http://satom.ru/k/pylniki-amortizatora/. Думаю тут и говорить не о чем. Разница в цене между магазинами у меня в городе и на сайте просто поражает. Насчет качества все тоже очень неплохо. Все детали выхаживают положенный срок, для работы в режиме такси. Доставка всегда своевременная. Выбор различных фирм достаточно широкий. В моем случае еще не возникало такого, чтобы я там чего то не нашел. Но это ведь не все! Кроме запчастей на сайте очень много всего полезного можно прикупить. На днях вот заказал надувной бассейн для детей. Не сомневаюсь, что все будет на отлично как всегда.

Новости