Статьи

Home News

Волейбольный мяч | Все, что вам нужно знать о волейбольных мячах

06.05.2022

Сегодня одним из самых популярных видов спорта в мире является волейбол. Никто не может сбрасывать со счетов тот факт, что самой важной частью игры является настоящий волейбольный мяч . Игра была создана в конце 1800-х годов, и с тех пор мяч остается центральным элементом игры. Научиться маневрировать и контролировать мяч — главная цель любого игрока, будь то профессиональная команда или любитель. Вот некоторые подробности о развитии волейбола и о том, как он стал самым важным элементом игры.

Волейбольный мяч — это часть волейбольного снаряжения вместе с обувью, волейбольными наколенниками и т. д . Волейбольный мяч разработан специально для использования на различных площадкак, на которых происходит игра. Между мячом, предназначенным для игры на корте, и мячом для игры на пляже есть определенные различия. Что неизменно, так это то, что мяч круглый и обычно состоит из восемнадцати прямоугольных панелей из кожи — синтетической или натуральной — расположенных на шести разных панелях. Часто используется кожаное покрытие оборнутое вокруг камеры.

В 1947 году Франция создала FIVB, которая была руководящим органом, диктовавшим правила и положения. Для волейбола это означало, что мяч будет стандартизирован. Ведь у разных команд могут быть мячи разного качества для игры. Даже небольшая разница в массе и способностях к полету может резко изменить реакцию и контроль мяча. Попробуйте поиграть в волейбол детским мячом, а затем стандартным. Сразу видно, насколько они разные. Это не значит, что мяч меньшего размера не нужен. Это отличные инструменты для начала игры. Если вы сосредотачиваетесь на изучении контроля и выполнении упражнений, вам может помочь облегченный волейбольный мяч. Однако, как только доберетесь до больших кортов, придется перейти на стандартный мяч и понимать, как применить свои навыки, чтобы приспособиться к большему размеру и весу.

FIVB продолжала активно участвовать в развитии этого вида спорта. В 2008 году они решили, что мяч Mikasa с восемью панелями и ямочками на корпусе будет официальным мячом для занятий волейболом в помещении. Что сделало его таким полезным для игры в помещении, так это его мягкость на ощупь и более обтекаемые возможности полета. Он также поставлялся с клапаном, который позволял регулировать внутреннее давление воздуха в мяче.

Источник: https://onlyballs.com.ua/

 

 

 

Новости