Статьи

Ветроэнергетический атлас Узбекистана | REVE Новости ветроэнергетики Испании и мира

Конференция заключила, что Узбекистан обладает значительными ветровыми ресурсами, которые пригодны для развития коммерчески осуществимых крупных ветряных электростанций. Правительство Узбекистана придает большое значение развитию возобновляемых источников энергии. В стране реализуется ряд проектов, которые внедряют возобновляемые источники энергии, и разрабатывается законодательство о возобновляемых источниках энергии.

Ветеринарный атлас Узбекистана, интерактивная цифровая и аналитическая карта ветроэнергетического потенциала страны, был представлен на конференции по развитию ветроэнергетического потенциала Узбекистана, состоявшейся в конце апреля в Ташкенте, сообщает государственная энергетическая компания Узбекистана «Узбекэнерго».

Ветеринарный атлас Узбекистана, интерактивная цифровая и аналитическая карта ветроэнергетического потенциала страны, был представлен на конференции по развитию ветроэнергетического потенциала Узбекистана, состоявшейся в конце апреля в Ташкенте, сообщает государственная энергетическая компания Узбекистана «Узбекэнерго»

Конференция стала важным шагом в определении потенциала возобновляемых источников энергии Узбекистана. Работы были выполнены унитарным предприятием Талимарджанская ТЭС (входит в состав Узбекэнерго) и компаниями Intec-GOPA и GEONET (Германия) в рамках проекта по передаче электроэнергии в Талимарджане при поддержке Международного банка реконструкции и развития (член группы Всемирного банка). ).

Атлас ветра был разработан с использованием программного обеспечения для моделирования. Предварительный консервативный анализ показывает, что ветроэнергетический потенциал Узбекистана оценивается в более чем 520 000 МВт установленной мощности и более миллиарда МВт-ч в год.

На основе атласа ветра «Узбекэнерго» определил две многообещающие зоны - одну в Навоийской области и другую на юге Каракалпакстана - для проведения дальнейших подробных измерений для более точного определения ветроэнергетического потенциала этих областей.

Метеорологические мачты высотой 85 метров с приборами для измерения скорости и направления ветра, а также плотности и температуры воздуха были установлены в обеих зонах. Через спутник измерения отправляются в режиме онлайн на сервер для дальнейшего анализа, который будет использоваться для расчета наиболее оптимальной номинальной мощности ветрогенератора и потенциальной выработки электроэнергии при подготовке инвестиционных проектов.

Немецкие специалисты продемонстрировали участникам конференции, как работает интерактивная карта.

В ходе конференции участники также были ознакомлены с современными тенденциями развития ветроэнергетических проектов, оборудованием и видами финансирования таких проектов. Было сказано, что сегодня средние капитальные затраты на проекты в области ветроэнергетики составляют около 1 млн. Долл. США на МВт установленной мощности, что почти соответствует мощности современных ПГУ (газовых турбин с комбинированным циклом).

Похожие

Муниципалитет Бургаса Новости: Университетская клиника "Дева Мария"
В присутствии мэра Бургаса Димитра Николова, заместителя мэра здравоохранения доктора Лориса Мануэляна, губернатора области Вальчо Чолакова, ректора Медицинского университета в Варне проф. Красимира Иванова, директоров RZI, RHIF, руководителей медицинских учреждений В регионе врачи, спасшие больных,
Недвижимость Испания квартиры дома IBERMAXX ®
Агентство недвижимости IBERMAXX приглашает вас на сайт по продаже недвижимости в Испании. Дома для отдыха в Испании на продажу. Продажа домов за рубежом. Выгодные и высокорентабельные инвестиции в зарубежную недвижимость. Дома Испания, квартиры Испании и лучшие инвестиции в недвижимость в Испании. Выгодные инвестиции в дома и квартиры за рубежом - офисы продаж недвижимости IBERMAXX на испанском побережье приглашают: Коста Бланка и Коста дель Соль. Ознакомьтесь с нашим инвестиционным предложением,
8 достопримечательностей Испании, которые должен увидеть каждый
Вы уже видели Мадрид, Барселону, Севилью и Валенсию, и переполненные, хотя сказочные пляжи Коста Бланко и Коста де Соль вас пугают? Вы уже принимали участие в корриде, участвовали / участвовали в битве за помидоры и яростно подбадривали испанских футболистов? Вновь почувствуйте вдохновение в Испании и посмотрите на восемь мест, которые Skyscanner приготовил для вас, чтобы вы чувствовали дух истории во время праздников, восстанавливали энергию, успокаивались и восхищались чудесами природы и
Лучшие кафе Львова ТОП 10 (ОБНОВЛЕНО)
... мира. Не удивительно, но вы когда-нибудь встречали настоящее кафе в ... ��упермаркете ? В роскошном гастрономе Silpo в Форум Львов, торговый центр Вы найдете как кафе, так и ресторан. И здесь речь идет о настоящем кафетерии с обслуживанием официантов , кофемашиной и феноменальными пирожными по цене 10 грн за штуку.
Вы уже принимали участие в корриде, участвовали / участвовали в битве за помидоры и яростно подбадривали испанских футболистов?
?упермаркете ?

Новости