Статьи

Янтарный чай для укрепления иммунитета. Янтарь для здоровья


Янтарный чай для укрепления иммунитета. Янтарь для здоровья

Янтарь очень напоминает Балтийское море. Не только для нас в наше время, но и для всех, кто интересуется качествами этого необычного камня на протяжении всей истории. Здесь можно сосчитать, прежде всего, древних римлян, которые в первые века нашей эры так жаждали янтаря, что организовывали многочисленные регулярные экспедиции за балтийским золотом. Благодаря этому был создан янтарный маршрут, точный ход которого до сих пор неизвестен. На основании упоминаний в различных памятниках, написанных древними римлянами и археологических находок из Польши и других стран, по которым след должен был пройти, был определен его вероятный маршрут. Это началось в городе Аквилея на средиземноморском побережье недалеко от Венеции.

Затем он направился на восток через сегодняшнюю Словению и Венгрию на север, чтобы проехать через Австрию около Виднии и Чешскую Республику около Брно. В окрестностях Kotlina Kłodzka он въехал в Польшу и отправился в Гданьск через Вроцлав, Калиш и Конин. Некоторые ведут его еще дальше вдоль восточного побережья Балтийского моря через российский Калининградский район, где, по оценкам ученых, 90% всего янтаря встречается в мире, в Литву, где также имеются очень богатые залежи янтаря. Попутно янтарь часто покупали у кельтов, которые торговали им, чтобы не было необходимости рисковать к месту добычи.

Янтарный чай для укрепления иммунитета. Янтарь для здоровья

Электрон, потому что его тогда называли янтарем с греческого языка, является не чем иным, как ископаемой смолой хвойных деревьев. Это были деревья из семейства сосен и сосен. Сам янтарь был создан в эоцене около 50 миллионов лет назад.

Своей популярностью он обязан не только прекрасной внешности, благодаря которой он считался ценным драгоценным камнем, но и магическим силам, приписываемым ему древними. Славяне использовали янтару как талисман, связанный с богом солнца, а римляне изгоняли из него болезни.

Янтарный чай для укрепления иммунитета. Янтарь для здоровья с чаем

В дополнение к этим свойствам янтарь оказывает документированное влияние на здоровье человека, и это то, что мы будем делать. Янтарный чай. Использование янтаря также не является новым изобретением. Наиболее распространенным в употреблении является янтарный дубитель или янтарная спиртовая настойка. По неизвестным причинам алкогольные мацераты, способствующие укреплению здоровья, очень легко принимаются в Польше. Такая настойка может стать отличным дополнением к чаю в период ослабления иммунитета, осенью и ранней весной. Мало кто знает, что янтарь можно использовать для заваривания и питья, как чай.

Янтарный чай для укрепления иммунитета. Янтарная настойка

Что дает янтарный напиток? Прежде всего, мы замечаем необычный аромат, который по сравнению с кедровыми орешками, нагретый янтарь также выделяет приятный аромат, который напоминает ладан. Что мы хотим извлечь из янтаря - это прежде всего янтарная кислота, которая ощущается как химическое соединение, образующееся в результате ферментации сахара, который также присутствует в вине и пиве. Сама янтарная кислота имеет слегка горьковатый вкус и растворим в спирте и воде. Стимулирует работу кишечника, почек и нервной системы. Балтийский янтарь содержит много янтарной кислоты, даже 3-8%. Кроме того, он содержит кальций, железо, магний, калий, кремний и йод. Интересным свойством янтаря является то, что он имеет отрицательные электрические заряды, которые позволяют нам устранять избыточные положительные заряды в организме. У этого есть действия, успокаивающие работу нашего тела.

Настойка и настой янтаря использовались с древних времен для очищения и укрепления организма. Он повышает иммунитет организма за счет укрепления иммунной системы, обладает антисептическими свойствами, а также помогает избавиться от пост-вирусных токсинов, которые накапливаются в организме после инфекций. Напиток из янтарного ликера хорошо действует на систему кровообращения и защищает от инфаркта, а также улучшает пищеварение. Помимо чая, рекомендуется при простуде и астме. При наружном применении он может помочь при головных и ревматических болях. Рекомендуется втирать настойку в лоб, вокруг позвоночника и запястий.

Янтарный чай для укрепления иммунитета. Черный чай с янтарем

Мы предлагаем несколько идей для использования янтаря и чая.

Римский историк Плиний Старший писал, что вы можете носить янтарь в качестве амулета для защиты от заболеваний горла. Их также использовали для борьбы с камнями в почках. Работает ли, неизвестно, но, безусловно, выглядит красиво и не больно.

В древние времена, чтобы защитить лошадей от болезней, они также были возмущены янтарным ладаном. В прошлом при смешивании янтарных капель с аммиаком для лечения обморока использовался трезвый агент.

Вы также можете использовать янтарь, чтобы нейтрализовать положительные заряды, накопленные в нашей среде, вызванные широким использованием пластмасс и большим количеством электронных устройств. Для этого его готовят к распылению на цветы водой, в которой растворена чайная ложка янтарной настойки на литр.

Янтарный чай для укрепления иммунитета. Черный чай с янтарным варевом

Вы можете приготовить настой из янтаря и самому выпить. Нам понадобится маленький янтарь, который можно купить для настойки. Мы завариваем его около 2-3 г на 250 мл чашки. Мы завариваем водой при 80 ° С и варим около 15-20 минут. Поскольку время варки достаточно велико, вы можете обеспечить небольшой нагрев во время варки, предпочтительно на предварительном нагревателе со свечой. Готовый напиток пьют каждые 2-3 дня.

Другой метод - приготовить смесь трав с янтарем или чай с янтарем и заварить вместе. Стоит подсластить смесь в конце, например, медом.

Янтарные жидкости обычно делаются из янтаря. Для этого 50 г янтаря следует залить спиртом в поллитровой бутылке. Целое должно быть прекращено в течение 2 недель и использоваться в качестве капель, добавленных в воду или чай и растирать тело. Здесь в зависимости от недугов существуют разные пропорции. При острой бактериальной инфекции даже чайную ложку чая следует использовать три раза в день. Обычно, однако, для укрепления иммунитета, используйте 3 капли на чашку чая.

Наконец, совет о том, как распознать настоящий янтарь.

Прежде всего, свеча зажигается в пламени свечи и испускает смолистый запах. Погруженный в соленую воду, он плавает на поверхности, потому что настоящий балтийский янтарь имеет плотность, подобную плотности в Балтийском море. Кроме того, втирание в материал притягивает небольшие клочки бумаги.

Автор текста - Рафал Пшибылок


Похожие

Бухгалтерия Вроцлав - Tax4business
... для вас: Мы ведем как торговые книги, так и упрощенную бухгалтерию во Вроцлаве, но нашими услугами также пользуются компании из других польских городов">Что мы можем сделать для вас: Мы ведем как торговые книги, так и упрощенную бухгалтерию во Вроцлаве, но нашими услугами также пользуются компании из других польских городов. Бухгалтерский учет согласно нашей бухгалтерии из Вроцлава, это не просто расчет налога. Для нас это также помощь в обеспечении финансовой ликвидности

Новости