Статьи

Насколько велико Солнце? | Размер Солнца

  1. Радиус, диаметр и окружность
  2. Масса и объем
  3. Желтый карлик

Солнце является самым крупным и самым массивным объектом в Солнечной системе, но это всего лишь звезда среднего размера из сотен миллиарды звезд в галактике Млечный Путь.

миллиарды звезд

Это изображение из Обсерватории солнечной динамики (SDO) показывает Солнце в 12:45 по восточному поясному времени 12 июля 2012 года во время вспышки класса X1.4. Изображение снято с длиной волны 304 Ангстрем, которая обычно окрашена в красный цвет и показывает температуры в диапазоне 50000 Кельвин.

(Изображение: © NASA / SDO / AIA)

Радиус, диаметр и окружность

Солнце почти идеальная сфера. Его экваториальный диаметр и полярный диаметр отличаются всего на 6,2 мили (10 км). Средний радиус Солнца составляет 432 450 миль (696 000 км), что составляет около 864 938 миль (1,392 млн. Км). Вы могли бы выстроить в линию 109 Земель через лицо Солнца. Окружность Солнца составляет около 2 713 406 миль (4 366 813 км).

Это может быть самая большая вещь в этом районе, но солнце просто среднее по сравнению с другими звездами. Бетельгейзе Красный гигант примерно в 700 раз больше Солнца и в 14 000 раз ярче.

«Мы нашли звезды, диаметр которых в 100 раз больше, чем у нашего Солнца. Поистине, эти звезды огромны». НАСА сообщает на своем сайте SpacePlace , «Мы также видели звезды размером всего в одну десятую нашего Солнца».

В соответствии с Ученый НАСА С. Алекс Янг Если бы Солнце было пустым, потребовалось бы около миллиона Земли, чтобы заполнить его.

Возможно, что солнце даже больше, чем считалось ранее. Ксавье Джубье, инженер и исследователь солнечных затмений, создает подробные модели солнечных и лунных затмений, чтобы точно определить, где тень луны будет падать во время солнечного затмения. Но когда он сопоставил с фотографиями реальные фотографии и исторические наблюдения, он обнаружил, что точные формы затмения имеют смысл только в том случае, если он увеличит радиус Солнца на несколько сотен километров.

Даже такие миссии, как Обсерватория солнечной динамики НАСА (SDO) и измерения внутренних планет по всей поверхности Солнца, не уточняют радиус звезды так точно, как хотелось бы.

«Труднее, чем вы думаете, просто наложить линейку на эти изображения и выяснить, насколько велико солнце - [SDO] не обладает достаточной точностью, чтобы зафиксировать это», - исследователь НАСА Эрни Райт сказал Space.com , «Точно так же с транзитами Меркурия и Венеры оказывается [измерение, основанное на них,] не так точно, как хотелось бы».

Райт сказал, что различные документы, использующие различные методы, дают результаты, которые различаются на целых 930 миль (1500 км).

Это может быть проблемой, если вы планируете обойти края следующего солнечного затмения.

«Для большинства людей, да, это не имеет значения; это не изменит все», - сказал Джубьер. «Но чем ближе вы подходите к краю пути [затмения], тем больше вы рискуете».

Масса и объем

Общий объем солнца составляет 1,4 х 1027 кубических метров. Около 1,3 миллиона Земель могут поместиться в солнце. Масса Солнца составляет 1,989 x 1030 кг, что примерно в 333 000 раз превышает массу Земли. Солнце содержит 99,8 процента массы всей солнечной системы, ведущие астрономы Имке де Патер и Джек Дж. Лиссауэр, авторы учебника " Планетные науки , «относиться к солнечной системе как« солнце плюс немного мусора.

Но вес солнца не постоянен. Со временем солнечный ветер унес частицы и, следовательно, массу от звезды. В соответствии с «Плохой астроном» Фил Плейт Солнце теряет в среднем 1,5 миллиона тонн материала каждую секунду из-за солнечного ветра.

Между тем, в сердце звезды масса превращается в энергию. По словам Плейта, электростанция звезды каждую секунду преобразует в энергию более 4 миллионов тонн солнечного материала.

В целом, по оценкам Плейта, Солнце потеряло в общей сложности 1024 тонны материала за время жизни в 4,5 миллиарда лет, или более чем в 100 раз больше массы Земли. Хотя это звучит как много, это всего лишь около 0,05 процента от общей массы звезды.

Хотя это звучит как много, это всего лишь около 0,05 процента от общей массы звезды

На иллюстрации этого художника сравниваются размеры солнца и красной гигантской звезды. Красный гигант имеет более 5 солнечных радиусов.

(Изображение: © Paul Beck (KU Leuven, Бельгия))

Желтый карлик

Солнце классифицируется как звезда главной последовательности G-типа, или G-карликовая звезда, или, точнее, желтый карлик. На самом деле, солнце - как и другие звезды G-типа - белое, но кажется желтым в атмосфере Земли.

Звезды обычно становятся больше с возрастом. Приблизительно через 5 миллиардов лет ученые полагают, что солнце начнет поглощать весь водород в своем центре. Солнце превратится в красного гиганта и расширится за пределы орбиты внутренних планет, включая Землю. Солнечный гелий станет достаточно горячим, чтобы сгореть в углерод, и углерод будет соединяться с гелием с образованием кислорода. Эти элементы будут накапливаться в центре солнца. Позже Солнце потеряет свои внешние слои, образовав планетарную туманность и оставив после себя мертвое ядро, состоящее в основном из углерода и кислорода - очень плотную и горячую белую карликовую звезду, размером с Землю.

В то время как солнце типично во многих отношениях, оно обладает одним качеством, которое выделяется на фоне большинства звезд - оно одиночество. У большинства звезд есть компаньон с какой-то частью тройной или даже четверной системы.

Но, возможно, это не всегда была сольная звезда. Новое исследование предполагает, что все звезды, возможно, начали с компаньона. Компаньон Солнца, возможно, был широким двойником, располагая его в 17 раз дальше от Солнца, чем Нептун, и облегчая его удаление.

«Идея о том, что многие звезды образуются вместе со спутником, была предложена ранее, но вопрос в том, сколько их», - сказала в своем выступлении первая автор исследования Сара Садавой, сотрудник НАСА имени Хаббла в Смитсоновской астрофизической обсерватории. заявление , «Основываясь на нашей простой модели, мы говорим, что почти все звезды образуются с компаньоном».

Дополнительное сообщение Нола Тейлор Редд, участник Space.com

Дополнительные ресурсы

Похожие

Желтый агат - значение и свойства желтого агата
... иваться духовно с хорошим функционированием в материальном мире. Как и каждый цветной камень, восьмой агат усиливает черты характера, соответствующие чакре солнечного сплетения, - память, логическое мышление, волю и концентрацию. А на духовном уровне его энергия напоминает нам, что человек - это не только тело, но и душа. Кто бы ни нес камень агата или имеет продукт поблизости - легче добраться до моментов молитвы, размышлений, медитации и поделиться своими духовными потребностями. Агата
Альпийская погода: Саншайн обещает лучшую погоду для катания на лыжах
Хорошие склоны благодаря свежему снегу на леднике Хинтертукс После того, как в последние несколько дней выпал снег, и он находился во многих частях Альп на высоте около 1200 метров, снег выпал на более низкие высоты. Это обеспечило хрустящие холодные температуры и лучшие снежные условия в уже открытых ледниковых зонах Альп. В течение недели снова будет солнечно. Если

Комментарии

Вот статья о Диаметр Земли один о Вращение Земли , Площадь Земли , Температура Земли , а также Сколько лет Земле?
Но насколько велико, если измерять это от начала до конца? Если бы кто-то просто начал идти, сколько километров (и / или миль) им пришлось бы пройти, прежде чем они вернулись к тому, с чего начали. Ну, короткий ответ составляет чуть более 40 075 км (или чуть более 24 901 миль). Но, как всегда, все становится немного сложнее, когда вы смотрите ближе. Чтобы сломать это, Земля не идеальная сфера. Если бы это было так, путешествие в любом направлении на планете дало бы те же результаты.

Но насколько велико, если измерять это от начала до конца?

Новости