Опубликовано: 13.09.2019

Крымск - жемчужина Кубани

Краснодарский край - не только житница России, но и прекрасное место для отдыха всей семьей. На Кубани мягкий климат, теплое ласковое море и густые заросли почти нетронутого леса. Тихим и уютным местечком, расположенным недалеко от Черного моря и столицы Кубани, является небольшой городок Крымск. Город вырос на месте крупной казачьей станицы, раскинувшейся возле трассы Дон. Сегодня является районным центром и местом для отдыха, куда каждый год съезжаются туристы со всех уголков России.

Местные достопримечательности

Жители города с любовью заботятся о своем наследии. Гордятся памятниками архитектуры и древними сооружениями. Бережно хранят память о былом величии Крымской крепости, позволяя туристам ощутить ее былую мощь. Местные гиды с упоением рассказывают легенды, связанные с древним курганом Карагодеуашх, где захоронен вождь племени меотов. Краеведческий музей ждет посетителей, чтобы погрузить в историю и культуру местности, познакомить с археологическими находками, до сих пор пополняющими коллекцию, и интересными экспонатами, которыми так славится край. Памятники культуры хранят великий вклад наших ветеранов в победу, которую все с нетерпением ждали, сражаясь за независимость Родины во время ВОВ.

Грязевой вулкан

Крымск - жемчужина Кубани

На территории Крымска есть уникальная природная достопримечательность - "Сопка Шуго". Это грязевой вулкан, обладающий целебными свойствами. Интересно, что он лишен единого кратера, вместо него есть небольшие кальдеры, наполненные полезными грязями. Возле него всегда собираются толпы туристов. Местные власти в свое время способствовали развитию инфраструктуры. Поэтому возле вулкана крымчане оборудовали зону отдыха с развлечениями, благодаря местным здесь всегда есть чем перекусить.

Крымский район

Недалеко от города также можно найти чему удивиться и чем занять себя во время культурного досуга. Провести день с пользой для здоровья можно, приехав в станицу Неберждаевскую. Здесь находится источник под названием "Святая ручка". В поселке Горном, расположенном недалеко от Крымска, можно отыскать монастырь со святым источником и приложиться к могиле с мощами Феодосия Кавказского.

Любителям рыбалки организаторы турпоездок предлагают посетить одно из семи самых больших водохранилищ Краснодарского края - Варнавинское. Оно расположено в русле реки Адагум на территории Крымского района. В селе под названием Русское можно сфотографироваться на фоне огромного дуба, местные рассказывают, что ему более 200 лет.

Картонные коробки для переезда
Редко кто остается жить в доме, в котором родился, часто все-таки приходится переезжать. За время жизни в том или ином доме у вас сто процентов скопилось какое-либо количество вещей. Многие

Глазной врач детский
Сегодня практически каждый человек много времени проводит за монитором компьютера. Это происходит не только во время работы, но и дома, когда мы читаем новости в Интернете или смотрим любимые кинофильмы.

Плоско вальгусная стопа массаж
Для того чтобы стало понятно, что подразумевается под диагнозом вальгусной стопы, стоит вспомнить о человеческой анатомии. На стопе человека имеется свод, он образуется благодаря так называемым «плюсневым»

Цены на питерскую недвижимость
Как известно всем понимающим людям, одним из самых значительных событий в жизни является приобретение собственной недвижимости. Шаг, что и говори, ответственный, и подходить к нему следует с очень большой