Поролон

видео поролон

Производство поролона видео.

Всем привет!

Надолго затянула публикацию этой статьи – то болела, то после больничного такой завал был на работе, что приходила домой в начале десятого вечера и падала, не могла думать про блог. Ну а сегодня, наконец, продолжаю рассказ о вспененных полимерах, о которых я начала рассказывать на примере полистирола. И вот пришла очередь пенополиуретана, в обиходе больше известного как поролон.

Итак, поролон и пенополиуретан – это одно и то же вещество. Почему я акцентирую на этом внимание? Потому что сейчас недобросовестные маркетологи «впаривают» изделия из поролона, рассказывая, что это «новейший современный чудо-материал пенополиуретан».

Утеплитель пенополиуретан, про который те же маркетологи чего только не расскажут, на проверку окажется не новым чудом техники, а старым добрым поролоном.

Честно, сама с этим сталкивалась, когда, мучаясь головными болями, искала ортопедическую подушку. Почти две недели провела на самых разных форумах, читая отзывы и развлекаясь над баталиями, в которых утверждалось, что поролон – это фу, а пенополиуретан – это вау!

Чтобы не попасться на эту удочку, знайте:

Поролон – это обиходное название пенополиуретана (ППУ). Оно произошло от названия скандинавской фирмы Porolon, которая являлась поставщиком этого материала для СССР.

Как тогда, так и сейчас поролон остаётся одним из самых популярных материалов, который служит для наполнения мебели, мягких игрушек, а также спортивного оборудования типа гимнастических матов и модулей. Причина популярности заключается в дешевизне поролона, однако это практически единственный его плюс.

В настоящее время производители, заботящиеся о здоровье своих клиентов, постепенно отказываются от использования поролона, и всё чаще отдают предпочтение более современным материалам, которые отвечают стандартам экологической безопасности. Но чем же так опасен поролон? Действительно ли его применение является угрозой для здоровья?

Вновь обращаясь к Википедии, можно узнать, что само производство поролона потенциально опасно, т.к. в процессе производства используются экологически опасные вещества (пеностабилизаторы, полиолы, изоцианаты, различные катализаторы и т.д. ). Однако производители утверждают, что в составе поролона эти вещества не несут никакой опасности, поскольку находятся в связанном состоянии.

Галилео. Поролон

Производство поролона. Бизнес идея

Тур в Тибет
Тур организован специалистами высокого уровня из Непала и проводится несколько раз в году! В сопровождении идут профессиональные альпинисты, повара и    машина с продуктами. Как правило группа

Где купить купоны bosslike
Все мы в той или иной степени являемся потребителями и постоянно что-то покупаем. Разумеется, купить что -то нужное мы стремимся в хорошем качестве и на выгодных условиях. Ведь всегда хочется сэкономить

Порядок получения гражданства
Преимущества получения статуса гражданина России очевидны. Это возможность официального ведения трудовой деятельности, получение должности в крупных компаниях или госучреждениях, оформление пособий, получение

Молокоотсос medela
Medela Молокоотсос электрический SwingТип прибора Портативный электронный молокоотсос. Электронный двухфазный молокоотсос medela Swing автоматически воспроизводит естественный ритм сосания ребенком материнской

Поролон
Всем привет! Надолго затянула публикацию этой статьи – то болела, то после больничного такой завал был на работе, что приходила домой в начале десятого вечера и падала, не могла думать про блог. Ну а

Стадии отношений
Иногда кажется, что близкие отношения, зарождающиеся между мужчиной и женщиной, каждый раз развиваются по собственному сценарию, являются уникальными и неповторимыми. Но это не так – все отношения, так

Секс туризм
Женский секс-туризм в наши дни переживает эпоху активного развития. Только в страны Карибского бассейна, по некоторым подсчетам, ежегодно прибывает около 600 тысяч женщин, жаждущих мужского внимания.