Поролон

видео поролон

Производство поролона видео.

Всем привет!

Надолго затянула публикацию этой статьи – то болела, то после больничного такой завал был на работе, что приходила домой в начале десятого вечера и падала, не могла думать про блог. Ну а сегодня, наконец, продолжаю рассказ о вспененных полимерах, о которых я начала рассказывать на примере полистирола. И вот пришла очередь пенополиуретана, в обиходе больше известного как поролон.

Итак, поролон и пенополиуретан – это одно и то же вещество. Почему я акцентирую на этом внимание? Потому что сейчас недобросовестные маркетологи «впаривают» изделия из поролона, рассказывая, что это «новейший современный чудо-материал пенополиуретан».

Утеплитель пенополиуретан, про который те же маркетологи чего только не расскажут, на проверку окажется не новым чудом техники, а старым добрым поролоном.

Честно, сама с этим сталкивалась, когда, мучаясь головными болями, искала ортопедическую подушку. Почти две недели провела на самых разных форумах, читая отзывы и развлекаясь над баталиями, в которых утверждалось, что поролон – это фу, а пенополиуретан – это вау!

Чтобы не попасться на эту удочку, знайте:

Поролон – это обиходное название пенополиуретана (ППУ). Оно произошло от названия скандинавской фирмы Porolon, которая являлась поставщиком этого материала для СССР.

Как тогда, так и сейчас поролон остаётся одним из самых популярных материалов, который служит для наполнения мебели, мягких игрушек, а также спортивного оборудования типа гимнастических матов и модулей. Причина популярности заключается в дешевизне поролона, однако это практически единственный его плюс.

В настоящее время производители, заботящиеся о здоровье своих клиентов, постепенно отказываются от использования поролона, и всё чаще отдают предпочтение более современным материалам, которые отвечают стандартам экологической безопасности. Но чем же так опасен поролон? Действительно ли его применение является угрозой для здоровья?

Вновь обращаясь к Википедии, можно узнать, что само производство поролона потенциально опасно, т.к. в процессе производства используются экологически опасные вещества (пеностабилизаторы, полиолы, изоцианаты, различные катализаторы и т.д. ). Однако производители утверждают, что в составе поролона эти вещества не несут никакой опасности, поскольку находятся в связанном состоянии.

Галилео. Поролон

Выбор клея для поролона

Igrovie-avtomatu.net
Конечно, размер выигрышей здесь не сопоставим с реальными лотереями. За день можно выигрывать суммы от нескольких копеек  до 10-100 рублей. Опытные игроки, могут получать в разы больше. В итоге за месяц

Attention Required
На современном рынке работает множество разнообразных поставщиков бытовой техники и электронного оборудования, которые предлагают продукцию производства различных предприятий. Сегодня этот бизнес достаточно

Стоматология на Авиамотной
Каждый из нас знает о том, как важно постоянно следить за здоровьем своих зубов. Но бывает, что мы не можем найти подходящее для нас время или подходящего специалиста, поэтому, упускаем этот момент и

Судебный юрист
Защита законных прав гражданина осуществляется разными способами, но последней инстанций является специализированный суд, который. как говорится, ставит в деле точку. Разумеется, не будучи специалистом

Секс туризм
Женский секс-туризм в наши дни переживает эпоху активного развития. Только в страны Карибского бассейна, по некоторым подсчетам, ежегодно прибывает около 600 тысяч женщин, жаждущих мужского внимания.

Поролон
Всем привет! Надолго затянула публикацию этой статьи – то болела, то после больничного такой завал был на работе, что приходила домой в начале десятого вечера и падала, не могла думать про блог. Ну а

Термостат для холодильника в Казани
Представим, что вечером, Вы приходите к себе домой, и обнаруживаете на кухне возле холодильника лужу воды. Открываете холодильник, загорелся свет, и в лицо Вам повеяло теплым, а может быть уже и со специфическим