Экскурсии по Крыму из Ялты

видео Экскурсии по Крыму из Ялты

Ялта, Крым. Коротко о курорте. Пляж, Набережная, Аквапарк

Самостоятельное путешествие по Крыму. Июнь 2015 года

Семейная пара пенсионеров. Решили самостоятельно путешествовать по Крыму. Готовились основательно. Бюджет ограничен. Билеты Москва-Симферополь-Москва были куплены в декабре 2014 года (16400 руб. за 2 билета) компания S7. Составили маршрут путешествия, смотрите на сайте здесь.

1 день: Из аэропорта Симферополя на такси в парк львов Тайган (г. Белогорск), переезд в Феодосию (на 3 ночи). Осмотр Феодосии.

2 день: Судак, Генуэзская крепость, Новый Свет.

3 день: Пешеходный маршрут (7 км. ) через Карадаг.

4 день: Переезд в Ялту (на 7 ночей)с экскурсией: Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец и парк, Ласточкино гнездо, морская прогулка до Ялты, где и остались.

5-10 день: Ялта. Достопримечательности большой Ялты: сама красавица Ялта, Ай Петри, Ливадийский дворец, Массандровский дворец, Юсуповский дворец, Завод массандровских вин с дегустацией, Парк Парадиз (санаторий Айвазовский, Партенит), Долина привидений горы Демерджи, водопад Джур-Джур, .

11 день: Переезд в Севастополь (5 ночей) на такси.

12-15 день: Севастополь. Набережная, Храмы и памятники Севастополя, Адмиралтейский собор, Панорама, Малахов курган, Сапун гора, Диорама, Херсонес, 35 батарея, Фиолент (Георгиевский монастырь), Балаклава (церковь 12 апостолов), Инкерман (монастырь), Бахчисарай, Чуфут-Кале.

16 день: Вылет в Москву.

Все выполнили и остались живы. Без авиабилетов потратили 64000 руб.       Превосходных впечатлений очень много. После этого путешествия мне категорически не нравится, когда начинают не критиковать Крым, просто опускать. Уместная критика полезна для путешественников. Очень много неудобств, проблемы с транспортом, продукты не очень…, инфраструктура просто отсутствует. Но вся страна старается, Крым преображается. Конечно же ехать нужно. Крым – жемчужина России. Его нужно отмыть, отремонтировать, восстановить, заставить жителей работать, дать им эту самую работу и только тогда продавать дорого. Что сейчас…. Крымчан интересуют быстрые деньги и только себе в карман. Отели, пансионаты, санатории задрали цены. Состояние же многих объектов ужасно. Информацию представляю как свою, так и других отдыхающих. В Феодосии на набережной на санаторий Восход просто страшно смотреть, фасад осыпается, а продают путевки. Ни разу не видели посетителей отеля Ореанда в Ялте (жили рядом). Санаторий Утес не ремонтировался с Советских времен (клуб), парк замусорен. Дорогие отели снижают цены, продавая купоны со скидкой Majestic Партенит). Отдыхать в дешевых (социальных) пансионатах вообще  не следует: обстановка нищенская, от пляжа 10 минут на маршрутке или 20 минут в гору пешком, вода по расписанию (всем не хватает). На сайте на карте показывают пансионат в одном месте, а реально совсем в другом. О частном секторе будет отдельно. Специальных маршрутов для туристов до достопримечательностей нет. А при таком городском транспорте следует разработать, чтобы следовали без остановок только до достопримечательностей, с ценой в 2-3 раза выше городского.

Лучшие экскурсии по Крыму от ТК "Ялта - Круглый Год"

Цены на питерскую недвижимость
Как известно всем понимающим людям, одним из самых значительных событий в жизни является приобретение собственной недвижимости. Шаг, что и говори, ответственный, и подходить к нему следует с очень большой

Суши недорого